Hatha Yoga für Einsteigerinnen und Einsteiger
|
Wann:
Mo. 04.03.2024, 17.15 Uhr
|
Wo:
Luise Büchner Schule; Gymnastikraum
|
Nr.:
D301-03
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Yin Yoga für Frauen
|
Wann:
Mo. 04.03.2024, 19.00 Uhr
|
Wo:
Luise Büchner Schule; Gymnastikraum
|
Nr.:
D301-04
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Hatha Yoga für Einsteigerinnen und Einsteiger sowie Geübte
|
Wann:
Mo. 04.03.2024, 17.00 Uhr
|
Wo:
Herderschule; Turnhalle
|
Nr.:
D301-11
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Hatha Yoga für Einsteigerinnen und Einsteiger sowie Geübte
|
Wann:
Mo. 04.03.2024, 18.30 Uhr
|
Wo:
Herderschule; Turnhalle
|
Nr.:
D301-12
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Yoga für Einsteigerinnen und Einsteiger sowie Geübte
|
Wann:
Mo. 04.03.2024, 19.30 Uhr
|
Wo:
Waldorfkindergarten
|
Nr.:
D301-30
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Tai Chi Chuan - Aufbaukurs
|
Wann:
Mo. 04.03.2024, 20.00 Uhr
|
Wo:
Bessunger Knabenschule; Freiraum
|
Nr.:
D301-58
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Italienisch A1 am Abend- DIECI, ab Lektion 1
|
Wann:
Mo. 04.03.2024, 18.30 Uhr
|
Wo:
Lichtenbergschule - 322
|
Nr.:
D409-101
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Italienisch B1/B2 am Abend – Wiederholung, Auffrischung und Vertiefung
|
Wann:
Mo. 04.03.2024, 18.00 Uhr
|
Wo:
Lichtenbergschule - 315
|
Nr.:
D409-305
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Italienisch A2 am Abend - ab Lektion 1
|
Wann:
Mo. 04.03.2024, 19.45 Uhr
|
Wo:
Lichtenbergschule - 315
|
Nr.:
D409-306
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Persisch A1 Mitte - Abendkurs: Ba ham, ab Lektion 4
|
Wann:
Mo. 04.03.2024, 18.30 Uhr
|
Wo:
Lichtenbergschule - 316
|
Nr.:
D416-01
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Russisch A1 Mitte - Abendkurs: Jasno! NEU A1-A2, ab Lektion 10
|
Wann:
Mo. 04.03.2024, 19.45 Uhr
|
Wo:
Lichtenbergschule - 321
|
Nr.:
D419-02
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Russisch B1 - Abendkurs: Jasno! Neu B1, ab Lektion 4
|
Wann:
Mo. 04.03.2024, 18.00 Uhr
|
Wo:
Lichtenbergschule - 321
|
Nr.:
D419-06
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Basisgymnastik
|
Wann:
Di. 05.03.2024, 17.00 Uhr
|
Wo:
Herderschule; Turnhalle
|
Nr.:
D302-17
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Präventive Ausgleichsgymnastik
|
Wann:
Di. 05.03.2024, 18.15 Uhr
|
Wo:
Herderschule; Turnhalle
|
Nr.:
D302-18
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
A2 Deutsch am Abend: Schritte plus Neu 4 (A2.2)
|
Wann:
Di. 05.03.2024, 18.00 Uhr
|
Wo:
Lichtenbergschule - 314
|
Nr.:
D404-56
|
Status:
fast ausgebucht
|
Französisch A1 mit Vorkenntnissen: Chapeau! A1 Französisch am Abend
|
Wann:
Di. 05.03.2024, 18.00 Uhr
|
Wo:
Lichtenbergschule - 322
|
Nr.:
D408-106
|
Status:
fast ausgebucht
|
Italienisch A2 am Abend - Allegro Nuovo, ab Lektion 1
|
Wann:
Di. 05.03.2024, 18.30 Uhr
|
Wo:
Lichtenbergschule - 321
|
Nr.:
D409-203
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Niederländisch A2 Mitte - Abendkurs
|
Wann:
Di. 05.03.2024, 18.00 Uhr
|
Wo:
Lichtenbergschule - 315
|
Nr.:
D414-03
|
Status:
fast ausgebucht
|
Spanisch B2 Konversationskurs am Vormittag : ¡Comunícate!
|
Wann:
Di. 05.03.2024, 10.00 Uhr
|
Wo:
Bessunger Knabenschule; BDP
|
Nr.:
D422-620
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Hatha Yoga für Einsteigerinnen und Einsteiger sowie Geübte
|
Wann:
Mi. 06.03.2024, 18.30 Uhr
|
Wo:
Luise Büchner Schule; Gymnastikraum
|
Nr.:
D301-09
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Tai Chi Chuan - Aufbaukurs
|
Wann:
Mi. 06.03.2024, 20.00 Uhr
|
Wo:
Bessunger Knabenschule; Sefo
|
Nr.:
D301-57
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Wildgans-Qigong
|
Wann:
Mi. 06.03.2024, 17.00 Uhr
|
Wo:
Luise Büchner Schule; Gymnastikraum
|
Nr.:
D301-73
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Präventive Ausgleichsgymnastik
|
Wann:
Mi. 06.03.2024, 8.30 Uhr
|
Wo:
Bessunger Knabenschule; Friedensraum
|
Nr.:
D302-19
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Dänisch A1.3 Dansk-Kursus for begyndere
|
Wann:
Mi. 06.03.2024, 18.00 Uhr
|
Wo:
Lichtenbergschule - 321
|
Nr.:
D403-01
|
Status:
fast ausgebucht
|
Dänisch A1.2 Dansk for begyndere
|
Wann:
Mi. 06.03.2024, 19.45 Uhr
|
Wo:
Lichtenbergschule - 321
|
Nr.:
D403-02
|
Status:
fast ausgebucht
|